ROUX (Antony). Importants tableaux modernes... - Lot 338 - Artenchères

Lot 338
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
ROUX (Antony). Importants tableaux modernes et aquarelles, sculptures remarquables par Rodin. Paris, galerie G. Petit, mai 1914. In-4°, demi-chagrin vert, t. dorée. Portrait et nombreuses belles reproductions hors-texte. Prix d’adjudications et acheteurs notés. Bon exemplaire. ON JOINT : S***(Mme). Tableaux modernes important et aquarelles. Œuvre capitale de Ch. Jacques : La Bergerie. Paris, galerie G. Petit, mai 1905. In-4°, demi-percaline bleue, t. dorée. Nombreuses belles planches hors-texte. Bel état. ON JOINT : S***(Mme). Tableaux modernes important et aquarelles. Œuvre capitale de Fantin-Latour : La Dance de l’Almée. Paris, Hôtel Drouot, 1903. In-4°, demi-chagrin bleu canard, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses belles reproductions hors-texte. Bel exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat