ROUART (H.) - ALEXANDRE (Arsène). La collection... - Lot 337 - Artenchères

Lot 337
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 351EUR
ROUART (H.) - ALEXANDRE (Arsène). La collection Henri Rouart. Paris, Goupil, 1912. Fort in-4°, demi-chagrin acajou à coins, dos lisse orné en long, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Nombreuses reproductions hors-texte. Prix d’adjudications et acheteurs annotés. Exemplaire numéroté sur papier à la cuve. Dos légèrement insolé. ON JOINT : ROUART (H.). Tableaux anciens et modernes - Dessins et pastels anciens et modernes - Tableaux anciens et modernes, aquarelles et dessins. Paris, galerie Manzi, Joyant, Hôtel Drouot, 1912-1913. 3 parties reliées en 3 vol. in-4°, demi-chagrin acajou, t. dorées. Nombreuses planches hors-texte. Dos passé. ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat