ROI DE PRUSSE. Les collections d'œuvres d'art... - Lot 335 - Artenchères

Lot 335
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 275EUR
ROI DE PRUSSE. Les collections d'œuvres d'art français du XVIIIème siècle appartenant à Sa Majesté l'Empereur d'Allemagne, roi de Prusse par Paul Seidel. Berlin, Leipzig, Giesecke et Devrient, 1900. In-folio, demi-chagrin noir à coins, t. dorée, Illustré de 14 eaux-fortes hors-texte et 76 dessins dans le texte de Peter Halm. Coins légèrement émoussés, sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat