ROEDERER. Tableaux modernes de premier ordre.... - Lot 334 - Artenchères

Lot 334
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ROEDERER. Tableaux modernes de premier ordre. Paris, galerie G. Petit, juin 1891. In-4°, demi-chagrin vert, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Bon exemplaire. ON JOINT : ROUSSEL. Tableaux anciens et modernes, aquarelles, miniatures, objets d’art et d’ameublement, bijoux. Paris, galerie G. Petit, mars 1912. In-4°, demi-chagrin anthracite, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Dos passé. ON JOINT : ROTHAN (G.). Tableaux anciens des écoles flamande, hollandaise, française…Paris, galerie G. Petit, mais 1890. In-4°, demi-chagrin noir, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches hors-texte. Rares rousseurs. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat