PORTO-RICHE. Tableaux modernes, sculptures,... - Lot 333 - Artenchères

Lot 333
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
PORTO-RICHE. Tableaux modernes, sculptures, objets d’art et d’ameublement. Paris, Hôtel Drouot, juin 1908. In-4°, demi-chagrin, bleu-vert, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches hors-texte. Bel exemplaire. ON JOINT : RIKOFF (M.). Tableaux anciens, objets d’art et d’ameublement, bijoux, sculptures anciennes et modernes. Paris, G. Petit, décembre 1907. In-4°, demi-chagrin prune, t. dorée. Nombreuses illustrations hors-texte. Rousseurs. ON JOINT : ROCHEBUSSON (Marquis de la). Tableaux de premier ordre anciens et modernes. Paris, Boulvard de Italiens, mai 1873. In-8, demi-chagrin vert, t. dorée. Nombreuses planche hors-texte. Dos légèrement isolé. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat