OPPENHEIM (Baron Albert). Collection du Baron... - Lot 332 - Artenchères

Lot 332
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 2 504EUR
OPPENHEIM (Baron Albert). Collection du Baron Albert Oppenheim. Tableaux et objets d’art. Catalogue précédé d’une introduction par Emile Molinier. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, 1904. Fort in-folio, demi-maroquin vert à coins, t. dorée. Portrait et 100 très belles reproductions hors-texte. Exemplaire enrichi d’un envoi manuscrit du Baron. Dos passé.
Mes ordres d'achat