MÜHLBACHER (G.). Tableaux, dessins, gouaches,... - Lot 331 - Artenchères

Lot 331
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
MÜHLBACHER (G.). Tableaux, dessins, gouaches, aquarelles, pastels, miniatures. Paris, galerie G. Petit, mai 1899 - Tableaux, dessins, gouaches, aquarelles, objets d’art et d’ameublement. Paris, galerie G. Petit, mai 1907. 2 vol. in-4°, demi-chagrin cassis à coins, t. dorées. Nombreuses belles reproductions, certaines à double page. Dos passés. ON JOINT : PERKINS. Tableaux anciens par les grands maitres des écoles hollandaise, flamande, anglaise et italienne. Paris, galerie G. Petit, juin 1889. In-4°, demi-chagrin havane, t. dorée. Nombreuses planches h.t. Dos insolé. ON JOINT : PIOT (Eugène). Objets d’art de la Renaissance, tableaux. Paris, Hôtel Drouot, mai 1890. In-4° broché. Planches hors-texte. Adjudications notées. Défauts à la couverture. ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat