MENKE (J. L.). Tableaux de maitres anciens... - Lot 330 - Artenchères

Lot 330
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
MENKE (J. L.). Tableaux de maitres anciens et modernes. Bruxelles, galerie Le Roy, juin 1904. In-4°, demi-chagrin cassis, t. dorée. Planches hors-texte. Dos passé. ON JOINT : MONTAIGNAC (I.). Tableaux modernes, dessins, pastels, petits maitres de l’école de 1830. Paris, galerie G. Petit, décembre 1917. In-4°, demi-chagrin noir, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Bon exemplaire. ON JOINT : PACULLY (Emile). Tableaux anciens et modernes. Paris, galerie G. Petit, mai 1903. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches hors-texte. Dos passé. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat