MEISSONIER. Tableaux, études peintes, aquarelles... - Lot 329 - Artenchères

Lot 329
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 002EUR
MEISSONIER. Tableaux, études peintes, aquarelles et dessins. Paris, G. Petit, mai 1893. Fort in-4°, demi-chagrin vert à coins, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Dos passé. ON JOINT du même : Exposition Meissonier. Paris, mars 1893, galerie G. Petit. In-folio, demi-chagrin vert, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Portrait en frontispice et 60 eaux-fortes hors-texte. Bel exemplaire. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat