LUTZ (Georges). Important tableaux modernes,... - Lot 325 - Artenchères

Lot 325
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 138EUR
LUTZ (Georges). Important tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins, œuvre capitale de Corot : Le lac de Garde, bronzes par Barye. Paris, galerie G. Petit, mai 1902. In-4°, demi-chagrin noir, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Dos légèrement passé. ON JOINT : M*** (P.). Tableaux anciens, œuvres importantes des écoles, flamande, française et hollandaise. Paris, Hôtel Drouot, mai 1908. In-4°, demi-chagrin prune, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses reproductions hors-texte. Bon état. ON JOINT : M*** (P.). Tableaux anciens et pastels. Paris, G. Petit, 1909. In-4°, demi-chagrin bleu canard, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches hors-texte. Bel exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat