KANN (Maurice). Objets d’art et de haute... - Lot 317 - Artenchères

Lot 317
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
KANN (Maurice). Objets d’art et de haute curiosité du Moyen Age, de la Renaissance et autres, terres émaillées des Robbia, bronzes… Paris, galerie G. Petit, décembre 1910. In-4°, demi-chagrin bleu-vert, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches hors-texte. ON JOINT du même : Tableaux anciens, œuvres importantes des écoles flamande et hollandaise de XVIIème siècle. Paris, galerie G. Petit, juin 1911. Fort in-4°, demi-chagrin prune, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses belles reproductions hors-texte. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat