JACQUE (Charles). Tableaux, études peintes,... - Lot 316 - Artenchères

Lot 316
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 326EUR
JACQUE (Charles). Tableaux, études peintes, aquarelles, dessins, gravures, objets d’art et d’ameublement. Paris, galerie G. Petit, novembre 1894. In-4°, demi-chagrin cannelle à coins, dos à nerfs orné, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Dos légèrement passé. ON JOINT : KUMS (Edouard). Tableaux de maitres anciens et modernes, tapisseries… Anvers, Hôtel Kums, mai 1898. Fort in-4°, demi-chagrin cassis à coins, t. dorée. Nombreuses belles reproductions hors-texte. Bel exemplaire. ON JOINT : KUYPER (J.R.P.C. H. de). Tableaux, aquarelles et pastels. Amsterdam, mai 1911. In-4°, demi-chagrin vert, t. dorée. Nombreuses planches h.t. Dos éclairci. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat