GEORGE (Philippe). Tableaux modernes et anciens,... - Lot 312 - Artenchères

Lot 312
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
GEORGE (Philippe). Tableaux modernes et anciens, Paris, galerie G. Petit, juin 1891. In-8, demi-chagrin rouge. Nombreuses planches h.t. ON JOINT : GOLDSCHMIDT (S.). Tableaux modernes. Paris, galerie G. Petit, mai 1888. In-4°, demi-chagrin ébène, t. dorée. Nombreuses belles planches hors-texte. Bel état. ON JOINT : GONCOURT. Collection des Goncourt. Dessins, aquarelles et pastels du XVIIIème siècle. Paris, Hôtel Drouot, février 1897. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée. Illustré de nombreuses reproductions hors-texte. Dos un peu passé sinon bon exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat