EXPOSITION BRUXELLOISE 1904. L’Art français... - Lot 305 - Artenchères

Lot 305
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
EXPOSITION BRUXELLOISE 1904. L’Art français au XVIIIe siècle. Exposition organisée sous le haut patronage de Sa Majesté Léopold II Roi des Belges. Janvier-Février-Mars 1904. Bruxelles, Malvaux, Bulens, 1904. In-4°, demi-chagrin anthracite, t. dorée, couv. et dos. Nombreuses illustrations in et hors-texte. Dos passé. ON JOINT : EXPOSITION BRUXELLOISE 1905. Tapisseries et sculptures bruxelloises à l’exposition d’Art ancien bruxellois organisé à Bruxelles au cercle artistique et littéraire de juillet à octobre 1905 par Joseph Destrée. Bruxelles, Van Oest, 1906. In-folio, demi-percaline beige. 44 planches hors-texte. Exemplaire numéroté sur papier anglais Superfine. Bon état. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat