EXPOSITION DE 1889. L’exposition de Paris... - Lot 302 - Artenchères

Lot 302
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 413EUR
EXPOSITION DE 1889. L’exposition de Paris 1889. Publiée avec la collaboration d’écrivains spéciaux. Paris, Librairie Illustrée, 1889. 2 volumes in-4°, percaline rouge polychrome. Collection complète des 80 numéros qui offrent un panorama complet de l'exposition. Plusieurs planches sont à double page, repliées ou en couleurs. Bel état.
Mes ordres d'achat