EXPOSITION DE 1887. Salon des aquarellistes... - Lot 301 - Artenchères

Lot 301
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
EXPOSITION DE 1887. Salon des aquarellistes français. Texte de Eugène Montrosier. Première année. Paris, Launette, 1887. Fort volume in-4°, demi-chagrin noisette, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches montées sur onglets, certaines en bistre. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat