EXPOSITION DE 1881. Catalogue de l’exposition... - Lot 300 - Artenchères

Lot 300
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 125EUR
EXPOSITION DE 1881. Catalogue de l’exposition de gravures anciennes et modernes. 4 juillet 1881. Paris, Cercle de la Librairie. 1881. In-4°, cartonnage ivoire, dos lisse orné, jaquette illustrée (Ch. Magnier) Catalogue précédé d'un Coup d'œil sur l'histoire de la gravure par G. Duplessis et La Photographie et les arts graphiques par M. A. Davanne. Illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs (eau-forte, burin, lithographie, héliogravure, photoglyptie…). Jaquette salie, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat