EXPOSITION LYON 1877. Recueil de l’exposition... - Lot 297 - Artenchères

Lot 297
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
EXPOSITION LYON 1877. Recueil de l’exposition rétrospective de Lyon 1877 par J. B. Giraud. Lyon, Louis Perrin, 1878. In-folio, demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs richement orné, t. dorée. Ouvrage orné de 83 représentations d'objets répartis sur 57 planches hors-texte, c’est l’un des 499 exemplaires sur papier Hollande. Menus frottis.
Mes ordres d'achat