EXPOSITION GENEVE 1896. ART MODERNE. S.l,... - Lot 296 - Artenchères

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
EXPOSITION GENEVE 1896. ART MODERNE. S.l, Girardet, (1896). In-folio, demi-chagrin brique à coins, t. dorée. Recueil publié à l’occasion de l’exposition nationale Suisse composé de 110 planches représentant divers tableaux, dessins et gravures de nombreux artistes, tous reproduits en thermogravures par M. Girardet, relevé photographique par Frédéric Boissonnas. Bon exemplaire entièrement monté sur onglets, malgré le dos un peu insolé.
Mes ordres d'achat