EDOUARD VII. La collection royale des Peintures... - Lot 295 - Artenchères

Lot 295
Estimation :
60 - 80 EUR
EDOUARD VII. La collection royale des Peintures de S. M. Le roi Edouard VII. Château de Windsor. Par Lionel Cust. Paris, Hachette, sans date. In-folio, demi-chagrin cerise à coins, t. dorée. 80 belles reproductions. Bon exemplaire. ON JOINT du même : La collection royale des Peintures de S. M. Le roi Edouard VII. Palais de Buckingham. Par Lionel Cust. Paris, Hachette, sans date. In-folio, demi-maroquin cerise à coins, t. dorée. 92 reproductions. Petits frottis à la reliure. ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat