DOUCET (Jacques). Dessins et pastels du XVIIIème... - Lot 292 - Artenchères

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 351EUR
DOUCET (Jacques). Dessins et pastels du XVIIIème - Sculptures et tableaux XVIIIème - Meubles et objets d’art XVIIIème. Paris, galerie G. Petit, juin 1912. 3 parties reliées en 3 vol. in-4°, demi-chagrin fauve à coins, dos lisses ornés d’une petite palette d’artiste et d’un treillis en long dorés, t. dorées, couv. (Flammarion-Vaillant). Abondante illustration hors-texte. Bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat