CHOCQUET. Tableaux modernes, objets d’art... - Lot 282 - Artenchères

Lot 282
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 138EUR
CHOCQUET. Tableaux modernes, objets d’art et d’ameublement, pendules, bronzes… Paris, galerie G. Petit, juillet 1899. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses eaux-fortes hors-texte. Bon exemplaire. ON JOINT : COTTIER. Tableaux anciens et modernes. Œuvres importantes des écoles, française, anglaise et hollandaise. Paris, galerie Durand-Ruel, mai 1892. In-4°, demi-chagrin vert, t. dorée. Nombreuses planches h.t. ON JOINT : COTTREAU. Objets d’art et de haute curiosité, faïences italiennes, émaux Champlevée, ivoire, bronzes… Paris, galerie G. Petit, avril 1910. In-4°, demi-chagrin brun, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Dos passé. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat