BOURGEOIS FRERES. Objets d’art et de haute... - Lot 277 - Artenchères

Lot 277
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 300EUR
BOURGEOIS FRERES. Objets d’art et de haute curiosité - Tableaux anciens et modernes. Cologne, octobre 1904. 2 vol. in-4°, demi-chagrin brun à coins, t. dorées. Nombreuses reproductions hors-texte. Exemplaire de luxe. Dos un peu insolés. ON JOINT : BRETON (Jules). Tableaux, pastels et dessins. Paris, galerie G. Petit, juin 1911. In-4°, demi-chagrin bleu nuit, t. dorée. Portrait et nombreuses planches hors-texte. Bel exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat