WOLFF (A.). Cent chefs-d’œuvre des collections... - Lot 271 - Artenchères

Lot 271
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
WOLFF (A.). Cent chefs-d’œuvre des collections parisiennes. Paris, Petit, Baschet, s.d. In-folio, demi-maroquin bleu marine à coins, couvertures en soie conservées. 100 eaux-fortes avant la lettre, certaines hors-texte. Tirage limité à 675 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n°77. Bel exemplaire dans une reliure agréablement exécutée.
Mes ordres d'achat