VELASQUEZ (D.). Diego Velasquez. Cinquante... - Lot 264 - Artenchères

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
VELASQUEZ (D.). Diego Velasquez. Cinquante planches d’après ses œuvres les plus célèbres. Introduction de P. Lafond. Paris, 1906. In-folio, demain chagrin prune à coins, t. dorée, dos orné en long, couv. (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches H.T. Exemplaire numéroté. ON JOINT dans une reliure identique : Goya y Lucientes. Cinquante planches d’après ses œuvres les plus célèbres. Introduction par P. Lafond. Paris, Goupil, 1910. Nombreuses planches H.T. Exemplaire numéroté. ON JOINT : Sandro Botticelli et son époque. Paris, Goupil, 1907. Fort in-folio, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, dos orné en long, couv. (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches H.T. Exemplaire numéroté. Ensemble 3 volumes. Bonne condition.
Mes ordres d'achat