STEVENS (A.) - LEMONNIER (C.). Alfred Stevens... - Lot 257 - Artenchères

Lot 257
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 75EUR
STEVENS (A.) - LEMONNIER (C.). Alfred Stevens et son œuvre suivi des impressions sur la peinture par Alfred Stevens. Bruxelles, Van Oest, 1906. In-folio, cartonnage illustré de l’éditeur. 42 planches hors-texte dont une eau-forte originale (planche 42). Tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci numéroté sur Antique Laid Anglais. Petites déchirures au cartonnage, rousseurs sur quelques serpentes, sinon bon exemplaire monté sur onglets.
Mes ordres d'achat