POUSSIN (N.) – MAGNE (E.). Nicolas Poussin,... - Lot 236 - Artenchères

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 138EUR
POUSSIN (N.) – MAGNE (E.). Nicolas Poussin, premier peintre du Roi. 1594-1665 (Documents inédits). Bruxelles, Paris, Van Oest, 1914. Grand in-4°, demi chagrin chaudron à coins, t. dorée, couv. conservées. Catalogue raisonné et accompagné de 145 tableaux et dessins, de 2 portraits, autographes et autres documents. Bel exemplaire numéroté sur Arches.
Mes ordres d'achat