PINTURICCHIO - BOYER D’AGEN. L’œuvre de Pinturicchio.... - Lot 235 - Artenchères

Lot 235
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
PINTURICCHIO - BOYER D’AGEN. L’œuvre de Pinturicchio. Paris, Ollendorff, 1903. In-folio, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Illustré de 100 planches hors-texte. Dos passé. On joint : PINTORICCHIO – RICCI (C.). Pintoricchio, sa vie vie son oeuvre et son temps. Paris, Hachette, 1903. In-folio, percaline rouge. Illustré de 15 planches en couleurs, 6 planches en taille-douce et 95 gravures in-texte.
Mes ordres d'achat