NOLHAC (P. de). Versailles et Trianon. Page... - Lot 232 - Artenchères

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 188EUR
NOLHAC (P. de). Versailles et Trianon. Page d’Art et d’Histoire. Paris, Hachette, 1909. In-4°, cartonnage bradel ivoire de l’éditeur, premier plat illustré, t. dorée. 28 planches hors-texte en couleurs d’après les aquarelles de René Binet. Petites salissures sur les plats. ON JOINT : PILON (E.) - BOYE (M. P.). Versailles. Les Trianons - Saint-Cyr. Grenoble, Arthaud, 1929. In-4°, demi-chagrin cassis à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couv. illustrée conservée. Nombreuses illustrations in-texte et 4 planches hors-texte en couleurs d’après les aquarelles de C. Carlier-Vignal. Dos légèrement passé. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat