MUSEE CONDE. CHANTILLY. Le cabinet des livres.... - Lot 223 - Artenchères

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 463EUR
MUSEE CONDE. CHANTILLY. Le cabinet des livres. Manuscrits. 2 vol. (tomes I et II). P., Plon-Nourrit, 1900. Nomb. planches h.-t. Quelques rousseurs. On joint : Crayons français du XVIe siècle. P., Lévy, 1910. Planches h.t. Couv. conservées. On joint : La peinture au château. Ecole française. P., Plon-Nourrit, 1898. Couv. illustrées conservées. Nomb. planches h.t. ON JOINT : La peinture au château. Ecole étrangères. P., Plon-Nourrit, 1896. Couv. illustrées conservées. Nomb. planches h.t. On joint : Les portraits de Carmontelle. P., Plon-Nourrit, 1902. Couv. illustrées conservées. Nomb. planches h.t. Exemplaire numéroté sur velin du Marais. Ensemble 6 volumes in-4°, demi-chagrin vert sombre (1 à coins), t. dorées.
Mes ordres d'achat