MOROT (A.) - MOREAU - VAUTHIER (Ch.). L’œuvre... - Lot 220 - Artenchères

Lot 220
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 113EUR
MOROT (A.) - MOREAU - VAUTHIER (Ch.). L’œuvre de Aimé Morot. Paris, Hachette, 1906. In-folio, cartonnage toilé rouge, t. dorée. 60 belles planches hors-texte dont 1 portrait en frontispice. L’un 500 exemplaires numérotés et signés par l’artiste. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat