MAUCLAIR (C.). La peinture italienne. Florence,... - Lot 210 - Artenchères

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
MAUCLAIR (C.). La peinture italienne. Florence, Alinari, 1911. In-8, basane acajou, plats ornés à froid, fermoirs, sous coffret (reliure de l’éditeur). Nombreuses illustrations in et hors-texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat