MAUFRA (Maxime). Paysages de guerre. 20 lithographies... - Lot 207 - Artenchères

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 501EUR
MAUFRA (Maxime). Paysages de guerre. 20 lithographies originales de Maufra. Préface de Charles Le Goffic. 1914-1917. Paris, Boutitié, (1917). In-folio oblong demi-chagrin rouge à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). 4 feuillets de texte et 20 planches. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci numéroté sur Arches signé par l'artiste et l'éditeur au justificatif. Bel état.
Mes ordres d'achat