LIOTARD (J. E.) - HUMBERT - REVILLIOD - TILANUS.... - Lot 199 - Artenchères

Lot 199
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 63EUR
LIOTARD (J. E.) - HUMBERT - REVILLIOD - TILANUS. La vie et les œuvres de Jean Etienne Liotard. Amsterdam, C. M. Van Gogh, 1897. In-4°, demi-chagrin bleu à coins, t. dorée, dos orné en long, couv. (Flammarion-Vaillant). Illustré de 2 héliogravures dont 1 portrait et de 74 phototypies. Petit manque à un coin, sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat