LAMI (E.) - LEMOISNE (P. A.). Eugène Lami... - Lot 191 - Artenchères

Lot 191
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 526EUR
LAMI (E.) - LEMOISNE (P. A.). Eugène Lami 1800-1890. Paris, Goupil, 1912. Fort in-4°, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, dos orné en long, non rogné, couv. (Flammarion-Vaillant). Nombreuses reproductions hors-texte sur chine contrecollé, dont 5 en couleurs. Exemplaire numéroté sur Rives. Dos légèrement éclairci.
Mes ordres d'achat