GUSMAN (P.). La gravure sur bois et d’épargne... - Lot 176 - Artenchères

Lot 176
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 63EUR
GUSMAN (P.). La gravure sur bois et d’épargne sur métal du XIVe au XXe siècle. Paris, Chernoviz, 1916. In-8, demi-chagrin anthracite, tête dorée, couv. et dos. Nombreuses reproductions in-texte et à pleine page. L’un des 600 exemplaires numérotés sur Rives. Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat