GREUZE (J.B.) – PILON (Ed.). Greuze, peintre... - Lot 174 - Artenchères

Lot 174
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
GREUZE (J.B.) – PILON (Ed.). Greuze, peintre de la femme et la jeune fille au XVIII° siècle. P., Piazza, 1912. In-8, demi-basane bleue, dos orné en long, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Portrait et 49 illustrations hors texte contrecollées sur papier extra fort avec serpentes légendées. Dos passé.
Mes ordres d'achat