FROMENTIN (E.). Les maitres d’autrefois.... - Lot 162 - Artenchères

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 138EUR
FROMENTIN (E.). Les maitres d’autrefois. Belgique - Hollande. Paris, Carteret, 1914. In-4°, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée, couvertures et dos, non rogné (Canape). Portrait de l’auteur en frontispice et nombreuses eaux-fortes originales de Henri Manesse. Tirage unique à 200 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, celui-ci n° 140. Bel exemplaire à grandes marges, joliment relié par Canape.
Mes ordres d'achat