DIMIER (L.). Histoire de la peinture française... - Lot 146 - Artenchères

Lot 146
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 75EUR
DIMIER (L.). Histoire de la peinture française du retour de Vouet à la mort de Lebrun 1627 à 1690. Paris, Bruxelles, Van Oest, 1926-27. 2 vol. 132 planches hors-texte. ON JOINT : REAU (L.). Histoire de la peinture française au XVIIIe siècle. Paris, Bruxelles, Van Oest, 1925-26. 2 vol. 124 planches hors-texte. Ensemble 4 volumes in-4° brochés, couvertures imprimées, non rognés.
Mes ordres d'achat