DELACROIX (E.) - VACHON (M.). Eugène Delacroix... - Lot 144 - Artenchères

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DELACROIX (E.) - VACHON (M.). Eugène Delacroix à l’école des Beaux-Arts. Paris, Galerie des Artistes Modernes, s.d. In-folio, demi-chagrin noisette, t. dorée. Nombreuses illustrations in-texte et à pleine page et 20 belles planches hors-texte montées sur onglets, dont un portrait. Dos un peu insolé.
Mes ordres d'achat