DEGAS (E.) – VOLLARD (A.) Quatre-vingt-dix-huit... - Lot 143 - Artenchères

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
DEGAS (E.) – VOLLARD (A.) Quatre-vingt-dix-huit reproductions de peintures, pastels, dessins, estampes signées. Paris, galerie A. Vollard 1914, édition Bernheim-Jeune 1918. In folio, demi maroquin vert sapin, couvertures conservées. Tirage à 800 exemplaires, celui-ci numéroté sur papier teinté. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat