DAVID (L.) - DAVID (Jules). Le Peintre Louis... - Lot 141 - Artenchères

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DAVID (L.) - DAVID (Jules). Le Peintre Louis David. 1748-1825. Souvenirs documents inédits. - Suite d'eaux-fortes d'après ses œuvres. Paris, Victor-Havard, Libraire-Éditeur, 1880. 2 forts volumes in-4°, demi chagrin bronze à coins, t. dorée, couv. Le volume de texte compte 678 pages et l’autre volume contient 110 eaux fortes. L’un des 550 exemplaires sur velin. Rousseurs sur le volume de texte. Dos passés.
Mes ordres d'achat