DAYOT (A.) - PHILLIPS (C.). Maitres du XVIIIe... - Lot 140 - Artenchères

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
DAYOT (A.) - PHILLIPS (C.). Maitres du XVIIIe siècle. Cent portraits de femmes des écoles anglaise et française. Documentation par L. Vaillat et R. Dell. Paris, Petit, 1910. 100 planches hors-texte. Tirage à 500 ex. numérotés sur Rives (n°161). Bon exemplaire. ON JOINT : ROGER-MILES (L.). Maitres du XVIIIe siècle. Cent pastels. Paris, Petit, 1908. 100 planches hors-texte. Tirage à 450 exemplaires numérotés sur Rives, celui-ci N° 69, nominatif au Baron M. de Croze. Ensemble 2 volumes fort in-folio, demi-chagrin prune à coins, dos lisse orné, t. dorée, non rogné (Flammarion-Vaillant). Bon état.
Mes ordres d'achat