CROSNIER (Jules). Nos anciens et leurs œuvres.... - Lot 137 - Artenchères

Lot 137
Estimation :
40 - 60 EUR
CROSNIER (Jules). Nos anciens et leurs œuvres. Genève, Bovy, 1911-14. 4 volumes in-4°, demi-chagrin noisette, t. dorées. Nombreuses illustrations in et hors-texte, dont certaines en couleurs. Dos insolés. ON JOINT du même : La société des Arts et ses collections. Genève, « Nos Anciens et leurs Œuvres », 1910. In-4°, demi-chagrin havane à coins, t. dorée. Ouvrage extrait de « Nos Anciens et leurs Œuvres », recueil genevois d'art, dirigé par Léon Bovy. Nombreuses illustrations in et hors-texte. Reliure insolée, accroc au dos. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat