CALLOT (J.) – PLAN (P.P.). Jacques CALLOT.... - Lot 121 - Artenchères

Lot 121
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
CALLOT (J.) – PLAN (P.P.). Jacques CALLOT. Maître graveur (1593-1635). Suivi d'un catalogue raisonné et accompagné de la reproduction de 282 estampes et de 2 portraits. Bruxelles, Van Oest, 1911. 2 volumes in folio de 96 p. et 100 planches, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, couv. conservées. Bel exemplaire. Tirage à 312 exemplaires numérotés, celui-ci sur Arches.
Mes ordres d'achat