BROQUET (Léon). Carnet de route d’un territorial.... - Lot 119 - Artenchères

Lot 119
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 401EUR
BROQUET (Léon). Carnet de route d’un territorial. Album n° 1 : Batailles de la Marne et de la Champagne. Paris, Éditions d’art guerrier A. Le Prince, (1917). In-folio, toile de l’éditeur. Album n° 1 (seul paru) composé de 50 planches montrant les croquis du carnet de route de l’artiste. Tirage limité à 280 exemplaires, l’un des 250 numérotés sur papier d’Ingres. Bel état.
Mes ordres d'achat