BOUCHER (F.) - NOLHAC (P. de). François Boucher,... - Lot 115 - Artenchères

Lot 115
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
BOUCHER (F.) - NOLHAC (P. de). François Boucher, premier peintre du roi. 1703-1770. Paris, Goupil, 1907. In-folio, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, dos orné en long, couv. 56 planches en camaïeu et 4 planches en fac-similé en couleurs dont 1 portrait. L’un des 500 exemplaires numérotés sur Rives. Bel exemplaire entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat