BOSSAN (P.) - THIOLLIER (F.). L’œuvre de... - Lot 114 - Artenchères

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
BOSSAN (P.) - THIOLLIER (F.). L’œuvre de Pierre Bossan architecte. (Montbrison), Imprimerie Brassart, 1991. In-folio, demi-chagrin bordeaux, t. dorée, dos orné. Illustré de 450 motifs d’architecture reproduits en héliogravure. Tirage à 470 exemplaires, celui-ci numéroté sur vergé. Exemplaire entièrement monté sur onglet.
Mes ordres d'achat