BOILLY (L-L) - HARRISSE (H.). Louis Boilly,... - Lot 110 - Artenchères

Lot 110
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
BOILLY (L-L) - HARRISSE (H.). Louis Boilly, peintre, dessinateur et lithographe (1761-1845). Paris, Société de Propagation des Livres d’Art, 1898. In-4°, demi-chagrin rouge, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Portrait et nombreuses illustrations dont 20 hors-texte. Dos légèrement éclairci sinon bon exemplaire. ON JOINT : MARMOTTAN (P.). Le peintre Louis Boilly (1761-1845). Paris, Gateau, 1913. In-4°, demi-chagrin framboise à coins, t. dorée, dos orné, couv. et dos (Flammarion-Vaillant). Illustré in et hors-texte de 72 planches et figures. Dos passé et taché.
Mes ordres d'achat