BESNARD (A.) - MAUCLAIR (C.). Albert Besnard,... - Lot 107 - Artenchères

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
BESNARD (A.) - MAUCLAIR (C.). Albert Besnard, l’homme et l’œuvre. Paris, Delagrave, 1914. In-8, demi-chagrin anthracite, t. dorée, couv. 32 héliogravures hors-texte dont 1 portrait. Bel exemplaire. ON JOINT : BESNARD (A.) - COPPIER (A.-C.). Les eaux-fortes de Besnard. Paris, Berger-Levrault, 1920. In-4° broché, couverture illustrée. Nombreuses reproductions in-texte. Bon état. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat